Corso di Laurea in Tecniche della Prevenzione
nell’Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
   Home CAMPUS.NET
 
 Calendario mensile nuovo ordinamentoCalendario per modulo 

 

Orario 1° anno   Orario 2° anno   Orario 3° anno   

mese precedente  novembre 2017  mese successivo

 MattinoPomeriggio
mercoledi
01/11/2017
 
giovedi
02/11/2017
8.40 - 10.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

10.40 - 12.20
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

13.30 - 15.10
Patologia generale e fisiopatologia veterinaria
RAFFAELLA DE MARIA

venerdi
03/11/2017
10.40 - 12.20
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

13.30 - 17.10
Biologia cellulare cenni di anatomia e fisiologia d'organo
CLAUDIA PENNA

 MattinoPomeriggio
lunedi
06/11/2017
8.40 - 12.20
Malattie da lavoro e da ambiente
GIOVANNI MAINA

13.30 - 15.10
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

15.30 - 17.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

martedi
07/11/2017
8.40 - 10.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

10.40 - 12.20
UDC Esercitazioni di chimica generale
ARIANNA MARIA MARUCCO

mercoledi
08/11/2017
8.40 - 12.20
Patologia generale e fisiopatologia umana
CLAUDIA BOCCA

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 16.20
Informatica
GIANLUCA CUOMO

giovedi
09/11/2017
8.40 - 10.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

10.40 - 12.20
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

13.30 - 15.10
Patologia generale e fisiopatologia veterinaria
RAFFAELLA DE MARIA

venerdi
10/11/2017
8.40 - 10.20
Patologia generale e fisiopatologia veterinaria
RAFFAELLA DE MARIA

10.40 - 12.20
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

 MattinoPomeriggio
lunedi
13/11/2017
 
martedi
14/11/2017
 
mercoledi
15/11/2017
8.40 - 13.10
Corso Formazione Sicurezza (16 ore)
MICHELE MONTRANO
Inizio lezione ore 8.30
Fine lezione ore 12.50

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 16.20
Informatica
GIANLUCA CUOMO

giovedi
16/11/2017
10.40 - 12.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

13.30 - 17.10
Laboratorio professionale TPALL
BRUNO MARIO TROIA
MICHELE MONTRANO
Caruso - Russo - Tiozzo

venerdi
17/11/2017
8.40 - 12.20
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

13.30 - 15.10
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

15.30 - 17.10
UDC Esercitazioni di chimica generale
ARIANNA MARIA MARUCCO

 MattinoPomeriggio
lunedi
20/11/2017
8.40 - 12.20
Malattie da lavoro e da ambiente
GIOVANNI MAINA

13.30 - 15.10
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

15.30 - 17.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

martedi
21/11/2017
8.40 - 10.20
Chimica organica
IVANA FENOGLIO

10.40 - 12.20
UDC Esercitazioni di chimica generale
ARIANNA MARIA MARUCCO

13.30 - 15.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

mercoledi
22/11/2017
8.40 - 12.20
Patologia generale e fisiopatologia umana
CLAUDIA BOCCA

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 16.20
Informatica
GIANLUCA CUOMO

giovedi
23/11/2017
8.40 - 10.20
Chimica organica
IVANA FENOGLIO

10.40 - 12.20
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

13.30 - 15.10
Parassitologia veterinaria
ANDREA PEANO

15.30 - 17.10
Patologia generale e fisiopatologia veterinaria
RAFFAELLA DE MARIA

venerdi
24/11/2017
8.40 - 12.20
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

13.30 - 17.10
Malattie da lavoro e da ambiente
GIOVANNI MAINA

 MattinoPomeriggio
lunedi
27/11/2017
8.40 - 12.20
Malattie da lavoro e da ambiente
GIOVANNI MAINA

13.30 - 15.10
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

15.30 - 17.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

martedi
28/11/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE
Verifica in itinere

13.30 - 18.00
Corso Formazione Sicurezza (16 ore)
MICHELE MONTRANO

mercoledi
29/11/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE
Verifica in itinere

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 16.20
Informatica
GIANLUCA CUOMO

giovedi
30/11/2017
8.40 - 10.20
UDC Esercitazioni di chimica generale
ARIANNA MARIA MARUCCO

10.40 - 12.20
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

13.30 - 15.10
Parassitologia veterinaria
ANDREA PEANO

15.30 - 18.00
Corso Formazione Sicurezza (16 ore)
MICHELE MONTRANO

mese precedente  novembre 2017  mese successivo

 

 
Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Via Martiri XXX aprile, 30 (Padiglione 18)
10093 Collegno (To)