Corso di Laurea in Tecniche della Prevenzione
nell’Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
   Home CAMPUS.NET
 
 Calendario mensile nuovo ordinamentoCalendario per modulo 

 

Orario 1° anno   Orario 2° anno   Orario 3° anno   

mese precedente  ottobre 2017  mese successivo

 MattinoPomeriggio
lunedi
02/10/2017
8.40 - 12.20
h. 9.00
Inaugurazione Corso a.a 2017-2018
c/o Aula Magna A.M. Dogliotti
Presidio Molinette
C.so Bramante 88/90
(Città della Salute e della Scienza)

martedi
03/10/2017
13.30 - 17.10
Presentazione del Corso di Laurea TPALL
c/o Sede del CdL
Chiostro della Certosa Reale di Collegno - Padiglione 18
Via Martiri XXX Aprile,30 - Collegno (TO)

mercoledi
04/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 16.20
Informatica
GIANLUCA CUOMO

giovedi
05/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

venerdi
06/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO
La lezione inizia alle ore 14.00

 MattinoPomeriggio
lunedi
09/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

martedi
10/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

13.30 - 17.10
Laboratorio professionale TPALL
BRUNO MARIO TROIA
MICHELE MONTRANO

mercoledi
11/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

giovedi
12/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

13.30 - 17.10
Laboratorio professionale TPALL
BRUNO MARIO TROIA
MICHELE MONTRANO

venerdi
13/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO
La lezione inizia alle ore 14.00

 MattinoPomeriggio
lunedi
16/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

martedi
17/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

mercoledi
18/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

giovedi
19/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

venerdi
20/10/2017
10.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
BARBARA WADE

13.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO
La lezione inizia alle ore 14.00

 MattinoPomeriggio
lunedi
23/10/2017
13.30 - 17.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

martedi
24/10/2017
8.40 - 12.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

mercoledi
25/10/2017
10.40 - 12.20
Patologia generale e fisiopatologia umana
CLAUDIA BOCCA

13.30 - 15.10
Informatica
GIANLUCA CUOMO

15.30 - 16.20
Informatica
GIANLUCA CUOMO

giovedi
26/10/2017
8.40 - 10.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

10.40 - 12.20
Laboratorio professionale TPALL
BRUNO MARIO TROIA
MICHELE MONTRANO
Ruolo, funzioni, attività.

venerdi
27/10/2017
8.40 - 10.20
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

10.40 - 12.20
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

 MattinoPomeriggio
lunedi
30/10/2017
8.40 - 12.20
Malattie da lavoro e da ambiente
GIOVANNI MAINA

13.30 - 15.10
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

15.30 - 17.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

martedi
31/10/2017
8.40 - 12.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

13.30 - 15.10
Patologia generale e fisiopatologia veterinaria
RAFFAELLA DE MARIA

mese precedente  ottobre 2017  mese successivo

 

 
Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Via Martiri XXX aprile, 30 (Padiglione 18)
10093 Collegno (To)