Corso di Laurea in Tecniche della Prevenzione
nell’Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
   Home CAMPUS.NET
 
 Calendario mensile nuovo ordinamentoCalendario per modulo 

 

Orario 1° anno   Orario 2° anno   Orario 3° anno   

mese precedente  ottobre 2017  mese successivo

 MattinoPomeriggio
lunedi
02/10/2017
 
martedi
03/10/2017
 
mercoledi
04/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
Informatica
15.30 - 16.20
Informatica
giovedi
05/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

8.40 - 10.20
Tossicologia
CARLO FERRETTI
venerdi
06/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

 MattinoPomeriggio
lunedi
09/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
Informatica
15.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

martedi
10/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

mercoledi
11/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
Informatica
15.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

giovedi
12/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

venerdi
13/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

 MattinoPomeriggio
lunedi
16/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
Informatica
15.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

martedi
17/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

mercoledi
18/10/2017
8.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
Informatica
15.30 - 17.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

giovedi
19/10/2017
8.40 - 12.20
Matematica
LIVIA GIACARDI

venerdi
20/10/2017
10.40 - 12.20
Inglese per la prevenzione
13.30 - 15.10
UDC Le basi dell'anatomia
CHIARA ULLIO

 MattinoPomeriggio
lunedi
23/10/2017
8.40 - 12.20
Corso Formazione Sicurezza (16 ore)
MICHELE MONTRANO

13.30 - 17.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

martedi
24/10/2017
8.40 - 12.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

13.30 - 17.10
Corso Formazione Sicurezza (16 ore)
MICHELE MONTRANO

mercoledi
25/10/2017
10.40 - 12.20
Patologia generale e fisiopatologia umana
CLAUDIA BOCCA

13.30 - 15.10
Informatica
15.30 - 16.20
Informatica
giovedi
26/10/2017
8.40 - 10.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

10.40 - 12.20
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

13.30 - 17.10
Corso Formazione Sicurezza (16 ore)
MICHELE MONTRANO

venerdi
27/10/2017
10.40 - 12.20
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

13.30 - 15.10
Biologia cellulare cenni di anatomia e fisiologia d'organo
CLAUDIA PENNA

 MattinoPomeriggio
lunedi
30/10/2017
8.40 - 12.20
Malattie da lavoro e da ambiente
GIOVANNI MAINA

13.30 - 15.10
Tossicologia
CARLO DELLA PEPA

15.30 - 17.10
Microbiologia generale e medica
TIZIANA MUSSO

martedi
31/10/2017
8.40 - 12.20
Chimica generale-inorganica
IVANA FENOGLIO

13.30 - 15.10
Patologia generale e fisiopatologia veterinaria
RAFFAELLA DE MARIA

mese precedente  ottobre 2017  mese successivo

 

 
Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro
Via Martiri XXX aprile, 30 (Padiglione 18)
10093 Collegno (To)